Bürgerbus in Bornhöved

Seit dem 05.Mai 2015 fährt immer Dienstags ein Bürgerbus in der Gemeinde Bornhöved. Der Bürgerbus verbindet die einzelnen Ortsteile mit den Einkaufszentren der Gemeinde. Zudem liegen zwei Arztpraxen auf dem Weg des Busses. Die Fahrten sind kostenlos. 

Aus dem folgenden Fahrplan können Sie die Haltestellen mit den jeweiligen Abfahrtszeiten entnehmen:

Haltestelle Fahrt 1       Fahrt 2
Altes Amt, Lindenstraße        09:00 -
Johannestal 19 09:05 -
Schwedenring 8 09:20 10:20
Achtern Dieck / Kreuzung Malmöweg    09:25 10:25
Praxis Dr. Schlotterbeck, Am Teich 2 09:30 10:30
Tannenweg 19, Wendehammer 09:40 -
Friseur Wacker, Kieler Tor 1, Parkplatz      09:45 -
Achtern Höfen 09:50 -
EDEKA Gothmann, Aldi 10:00
Rückfahrt von EDEKA Gothmann - 11:20



Weitere Informationen finden Sie unter Bürgerbus SH